Морское многоборье

В программе физкультурно-спортивной направленности "Морское многоборье"  предложены детализация планирования многолетнего учебно-тренировочного процесса, построения годичного цикла, основные задачи по годам и этапам подготовки, распределение объемов основных средств и интенсивности нагрузок по дням и неделям. Программа предназначена для организации и управления учебно-тренировочным процессом в секциях и командах морского многоборья.

Задачи объединения морского многоборья определены соответствующими положениями:

1. осуществлять физкультурно- оздоровительную и воспитательную работу среди детей и подростков, направленную нам укрепление их здоровья и всестороннее физическое развитие;

2. вести работу по привлечению учащихся группы-риска к систематическим занятиям физической культурой и спортом;Хочу такой сайт

3. выявлять в процессе систематических занятий способных детей и подростков для привлечения их к специализированным занятиям спортом в специализированных детско-юношеских школах;

4. обеспечить приобретение учащимися минимума знаний в области гигиены и первой медицинской помощи

Цель рабочей программы - создание условий для физического развития и военно-патриотического воспитания в процессе овладения навыками морского многоборья.