Морской досуг

Морской досуг это образовательная программа по вокальному творчеству реализуется в художественно-эстетической направленности. Актуальность данной программы заключается в художественно-эстетическом развитии обучающихся, приобщении их к современной эстрадной музыке, раскрытии в детях разносторонних способностей.

Целью программы является:

-приобщение  обучающихся к искусству сольного пения и пения в вокальной группе, развитие мотивации к творчеству;

-формирование высоких духовных качеств и эстетики поведения средствами вокального искусства.

В ходе достижения цели предполагаться решение следующих основных задач

Обучающие:

Сформировать навыки певческой установки;

-научить использовать при пении мякую атаку;

-сформировать вокальную артикуляцию, музыкальную память;

обучить приемам самостоятельной и коллективной работы

Развивающие:

-развивать гармоничный и мелодический слух;Хочу такой сайт

-совершенствовать речевой аппарат;

-развить певческое дыхание;

-развить преодоление мышечных зажимов;

-развить гибкость и подвижность мягкого неба;

-расширить диапазон голоса

Воспитательные:

-воспитать эстетический вкус обучающихся;

-воспитать интерес к певческой деятельности и к музыке  в целом;

-воспитать настойчивость, выдержку, трудолюбие, целеустремленность -высокие нравственные качества