Морской дизайн

Программа кружка "Морской дизайн" реализует художественно-эстетическое направление, развивает и реализует декоративно-прикладное творчество учеников, предполагает вариативность занятий. Занятия по обучению учащихся бисероплетению направлены на воспитание художественной культуры школьников, развитие их интереса к народному творчеству, его традициям и наследию. Отличительной особенностью программы является ее ориентация на проектную деятельность учащихся, от небольших технологических проектов до сложных  комплексных многостадийных технологических разработок. Современное бисероплетение представляет собой не просто изготовление украшений, а один из видов изобразительного искусства. Оригинальные и всегда уникальные изделия из бисера позволяют учащимся самовыразится, подчеркнуть особенности своего характера, реализовать свой творческий потенциал. Это кропотливая работа, что позволяет развивать усидчивость, терпение, внимание, наблюдательность.

Цель программы- научить детей самостоятельно создавать изделия из бисера, пользоваться схемами и самим составлять их, развивать эстетический вкус, внимание, терпение в работе, чувство коллективизма. Во время занятий дети, которым удается усвоить практические навыки, помогают другим детям.Хочу такой сайт