Оникс

Современная образовательная среда - это условия, в которых каждый ребенок развивается соразмерно своим способностям, интересам и потребностям. Голос- это особое богатство, природный дар, который дан человеку от Бога. Пользоваться певческим голосом человек начинает с детства по мере развития музыкального слуха и голосового аппарата. Именно с этого периода важно реализовать творческий потенциал ребенка, сформировать певческие навыки, приобщить детей к певческому искусству, которое способствует развитию творческой фантазии. Программа "Оникс" - это механизм, который определяет содержание обучения вокалу школьников, методы работы учителя по формированию и развитию вокальных умений и навыков, приемы воспитания вокалистов.

Программа позволяет через дополнительное образование:

-расширить образовательные возможности области "Искусство";

-Ориентирована на развитие творческого потенциала и музыкальных способностей школьников разных возрастов в вокальной студии соразмерно личной индивидуальности;Хочу такой сайт

-Может быть основой для организации учебно-воспитательного процесса по индивидуальной траектории, развития вокальных умений и навыков как групп обучающихся, так и отдельно взятых учеников;

-имеет четкую содержательную структуру на основе постепенной( от простого к сложному) реализации задач тематического блока, а не общепринятое описание системы работы.