ВСЕ МЫ НЕМНОЖКО МОРЯКИ

Дорогие друзья !

Рады приветствовать вас на нашем сайте. Детский морской клуб « Алые паруса» был создан в 1979 году по инициативе Ленинской администрации комиссией по делам несовершеннолетних, с целью занять ребят стоящим делом. Было выбрано морское направление, поскольку наш город находится море. Клубу присвоили имя знаменитого путешественника Евгения Гвоздева. Он очень любил детей, сразу подключился к работе клуба и стал его первым завучем. Благодаря Гвоздеву у « Алых парусов» появились яхты и шлюпки, юные моряки смогли « выйти на большую воду».
С тех пор прошло много лет. Подростки, пройдя школу морского клуба, шли не « на улицу», а учиться. Многие закончили образование в Ялте, Кронштадте, Ленинграде, Одессе. Среди выпускников – 4 капитана дальнего плавания, штурманы, много педагогов. Здешние учителя явились для ребят примером: повзрослевшие выпускники преподают в таких же морских клубах.
Хочу такой сайт

Конечно, не все ребята, посещавшие занятия в «Алых парусах», связали свою жизнь с морем. - Для нас главное – воспитать человека как личность, - говорит директор клуба Заира Ярагиевна - А выбор профессии зависит от самого ребенка.

1 страница.docx (скачать)